«Пушкинская карта» – это банковская карта с определенным лимитом, на который можно купить билеты в театры и музеи, на выставки и концерты. Завести карту могут люди с 14 до 22 лет.

Как купить билет и посетить мероприятие

1. Выберите мероприятие в афише через приложение или на портале Культура.РФ

В кино доступны только фильмы из золотой коллекции отечественного кинематографа, а также созданные при поддержке Минкультуры, «Фонда Кино» и региональных фондов.

2. Оплатите билет Пушкинской картой

Онлайн в приложении, в кассе или на сайте организации, которая участвует в программе «Пушкинская карта». При оплате выберите вариант «Оплатить Пушкинской картой».

3. Посетите мероприятие

На входе предъявите контролёру билет и подтвердите свою личность — покажите паспорт или свой профиль с фото в приложении «Госуслуги Культура».

Как получить карту

1. Зарегистрируйтесь на Госуслугах

2. Подтвердите учётную запись

3. Скачайте приложение «Госуслуги Культура»