Банер питание

ВПН

Всероссийская олимпиада школьников 2020-2021

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 21 предмету, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников МБОУ гимназии № 72 в 2020-2021 году утверждено в приказе ДО от 09.09.2020 г. № 2218 "Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в муниципальном образовании город Краснодар в 2020-2021 учебном году." (скачать)

Приказ от 11.09.2020 г. №365 "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году"

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

График проведения апелляции