ПНП "Образование"

Образование

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024

В рамках национального проекта "Образование" в Краснодарском крае реализуется восемь региональных проектов:

• Современная школа.
  • Успех каждого ребенка.
  • Поддержка семей, имеющих детей.
  • Цифровая образовательная среда.
  • Учитель будущего.
  • Молодые профессионалы.
  • Социальная активность.
  • Новые возможности для каждого.

Успех каждого ребенка

ЦОС Учитель будущего
Молодые профессионалы

Социальная активность