/food/

В канун Дня космонавтики, 11 апреля,  гимназию 72 посетил  депутат Государственной Думы Кузнецов Эдуард Анатольевич. Во время экскурсии по   Музею авиации и космонавтики  юные музееведы 5Г и 6Г классов показали экспозицию, посвящённую первому космонавту Ю.А. Гагарину, рассказали об уникальных экспонатах музея. Ребята прочитали стихи собственного сочинения.
В ходе экскурсии Кузнецов Э.А. посмотрел фрагмент общешкольного концерта
 «Тебе, гимназия, песнь моя». Классные коллективы 7Б и 4А классов исполнили песни «Победная весна 45-го» и «Наша армия - самая лучшая».
Учащийся 9Г класса Мудрецкий Александр представил экспозицию «Оборона Западной Украины от немецко- фашистских захватчиков», изготовленную своими руками.
В завершение депутат посетил урок физической культуры во 2Б классе, проводимый в рамках проекта «Самбо в школу». Учащиеся показали приёмы, разучиваемые на занятиях самбо.