СТОП ВИЧ/СПИД

В рамках Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД" с 14 оп 19 мая в гимназии №72 прошел цикл классных часов, круглых столов, дебатных игр, видеолекториев.

Наши гимназисты в интернет-проекте

Учащиеся 7Г класса Калоерова Мария и Губаревич Леонид приняли участие в  детско-взрослом интернет-проекте "Моя семья в летописи Великой Отечественной войны" В процессе подготовки ребята изучали историю своей семьи, искали сведения о подвигах своих прадедов, самостоятельно верстали страницы летописи на сайте проекта. По завершении участия школьники получили  электронные сертификаты.

Диктант Победы

7 мая 2019 года состоялся Всероссийский Диктант Победы. На базе гимназии №72 приняли участие 49 человек.

Внимание! Конкурс!

Приглашаем к участию в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы "Вместа против коррупции!" С подробными условиями можно ознакомиться на официальном сайте

Диктант Победы

7 мая 2019 года состоится Всероссийский исторический диктант "Диктант Победы"

Подробности можно узнать по ссылке

Онлайн-уроки финансовой грамотности

Гимназисты из 8-х и 9-х классов посетили весеннюю сессию онлайн-уроков финансовой грамотности.

ПроеКТОрия

День толерантности

В гимназии прошел цикл классных часов и флешмобов, посвященных Международному дню человека с синдромом Дауна и Всемирному дню распространения информации о проблемах аутизма.

Мастер класс от шеф-повара

Сотрудники столовой провели для учащихся начальной школы мастер-класс по приготовлению пиццы. Юные поварята довольны и сыты.