Освобождение Краснодара

Учащиеся 10Б класса приняли участие в молодежной патриотической акции, посвященной 76-ой годовщине освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Участникам акции было продемонстрированно воспроизведение исторической реконструкции салют из макетов оружия времен ВОВ с использованием имитационных материалов.

Уроки мужества

11 февраля вгимназии прошел цикл Уроков мужества, посвященных Дню освобождения Краснодара от немецко-фашистких войск, в котором приняли участие 648 учащихся. Ребята почтили память погибших, вспомнили своих дедов и прадедов.

День памяти юного героя-антифашиста

8 февраляв гимназии состоялось мультимедийное занятие, посвященное дню освобождения г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Виртуальную экскурсию для учащихся гимназии провела экскурсовод Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко Анна Михайловна Мерц. В ходе мероприятия участники познакомились с хрониками событий времен ВОВ.

Линейка памяти

1 февраля в гимназияпрошла линейка памяти,  посвящённая Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

По традиции мероприятие началось с исполнения гимнов. На  линейке присутствовало 127 человек, учащиеся 5 «А» и 5 «Б» класса выступили с творческими номерами.

Соревнования по стрельбе

Команда  гимназии  в составе 5 человек приняла участие в соревнованиях по стрельбе, которые прошли в МБОУ №80. Ребята продемонстрировали отличную хорошие навыки стрельбы  и отличную подготовку.

День памяти жертв Холокоста

06.02.2019 в 7А классе был проведен Урок мужества на тему "День памяти  жертв Холокоста". Также прошел конкурс презентаций, ребята просмотрели  отрывок из фильма" Один день в Освенциме".

Встреча с жительницей блокадного Ленинграда

30.01.2019 состоялась встреча, с жительницей блокадного Ленинграда Цап Людмилой Николаевной. В мероприятии приняли участие учащиеся в количестве 135 человек. Ветеран труда рассказала о тяготах и ужасах жизни в блокадном городе, о том, как жители справлялись с голодом и холодом. Дети были растроганы до слёз откровениями Людмилы Николаевны.

Торжественная линейка

28.01.2019 состоялась торжественная линейка, посвященная освобождению Ленинграда. В мероприятии приняли участие учащиеся в количестве 167 человек. Почетным гостем линейки стал Кулинич Владимир Антонович (участник ВОВ). Владимир Антонович поведал интересные факты из жизни, пожелал школьникам мирного неба над головой, хорошей учёбы и долгих лет жизни. Самому ветерану 16 февраля исполняется 93 года.

Мультимедийное занятие

25 января в гимназии № 72 имени академика В.П. Глушко состоялось мультимедийное занятие на тему «Никто не забыт, ничто те забыто. Виртуальную экскурсию для 112 учащихся гимназии провела экскурсовод Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко Анна Михайловна Мерц. В ходе мероприятия участники познакомились с монументальными памятниками города и края, посвященные ВОВ.