110-ая годовщина дна рождения Г.Я. Бахчиванджи

19.20.20019 и 20.02.2019 состоялись музейные чтения, посвященные 110-ой годовщине дня рождения Григо́рия Я́ковлевича Бахчиванджи́ — советского лётчика-испытателя, Героя Советского Союза, капитана. Музееведы выступили перед учащимися начальных классов с информационными справками о жизни и подвигах Героя. На мероприятии присутствовали гости: Высокий Ефим Моисеевич (участник ВОВ, ветеран вооруженных сил, награжденный орденом Красной Звезды), Мамай М.П. (вице-президент федерации космонавтики Кубани, заслуженный радист СССР, человек, запускавший первый ИСЗ, ветеран космодрома Байконур)

Школьники услышали поучительные истории из жизни ветеранов, смогли пообщаться, услышать ответы на давно интересующие их вопросы.