Уроки мужества "Юные герои Кубани"

Знакомство первоклассников с библиотекой

Фотоконкурс "Папа, мама, я - читающая семья", конкурс "Читающая страна"

Конкурс "Подари библиотеке книгу"

Библиотека провела конкурс-акцию «Подари библиотеке книгу», в котором приняли участие около 100 учащихся гимназии.         Победителем конкурса стал ученик   5 «А» класса Шеховцов Ярослав, подаривший лучшие и ценные издания. Самое большое количество новых, интересных книг, пополнивших фонд библиотеки, подарили 1 «В» и 5 «Б»  классы, которые стали победителями конкурса. Поздравляем всех участников и победителей конкурса!

Итоги библиотечных конкурсов за 2015-2016 учебный год

Победители конкурса «Лучший читатель гимназии»

Котышева Диана

Абраменко Анастасия

Рейхель Полина

Победители конкурса "Самый читающий класс" - 3"Б"!

Беседа у книжной выставки "Пусть поколения узнают о войне и о Победе"

МЕРОПРИЯТИЯ БИБЛИОТЕКИ К 55-ГОДОВЩИНЕ ПОЛЕТА  Ю. ГАГАРИНА

Викторина

Рекомендательный список

Презентация

В этом году для первоклассников было проведено традиционное «Знакомство с библиотекой». Все учащиеся 1-х классов узнали, что такое «библиотека», «читальный зал», «абонемент» и правила пользования библиотечными книгами. В конце мероприятия ребята активно участвовали в литературной игре-викторине. Успехов новым читателям!

В январе 2016 года подводились итоги фотоконкурса "Папа , мама, я - читающая семья", в котором приняли участие учащиеся гимназии. Лучшие работы экспонируются в читальном зале библиотеки. Победители и лауреаты получили грамоты.

4 декабря наша библиотека приняла участие в муниципальном смотре-конкурсе "Лучшая школьная библиотека - 2015"

К Международному дню школьного библиотекаря

28 октября 2015 года на базе гимназии проводился окружной семинар,  посвященный  Международному дню школьного библиотекаря, где школьные библиотекари Прикубанского округа делились передовым опытом работыНа семинаре лучшим заведующим библиотеками были вручены благодарственные письма Департамента образования муниципального образования  города Краснодара..

К 110-летию А.Л. Барто

К юбилею детской писательницы в читальном зале были проведены мероприятия "Всем детям ровесница" для учащихся 2-4 классов. Ребята познакомились с биографией А.Барто, заранее выучили наизусть стихи и  отвечали на вопросы викторины.

К 90-летию И.Ф. Вараввы

3 февраля 2015 года в читальном зале библиотеки гимназии состоялся конкурс чтецов произведений кубанского поэта среди учащихся 2-10-х классов. Лучшие чтецы: Романченко Дарья 8 "А", Попова Виктория 7 "Б", Верещагин Илья 6 "В", Дремина Вероника 3 "А", Зайцева Анастасия 4 "Г", Семенова Екатерина 4 "Г", Ваганова Вероника 4 "Г".

Русские народные сказки

В феврале 2015 года учащиеся 2-х классов гимназии поиграли в интересную литературную игру по русским сказкам, узнали, чем отличаются народные сказки от авторских.

В период с 1 декабря по 16 декабря 2014 года библиотекой гимназии были проведены мероприятия для учащихся 3-4 классов посвященные 80-летию  Кира Булычёва. Учащиеся прочитали много книг известного детского писателя.  Дети услышали рассказ о жизни и творчестве К.Булычёва, приняли активное участие в литературной игре «Девочка с Земли»,  поздравили победителей игры, посмотрели отрывки из фильмов и мультфильмов по произведениям К. Булычёва