Перечень учебных предметов, по которым в 2024-2025 учебном году будет проводиться профильное (углубленное) обучение на уровне среднего общего образования в МАОУ гимназия № 72:

• русский язык;
  • история;
  • английский язык.

Перечень профилей обучения классов, которые планируется открыть с 1 сентября 2024-2025 учебного года:

• гуманитарный профиль социально-педагогической направленности;
  • гуманитарный профиль психолого-педагогической направленности.

Перечень учебных предметов, по которым в 2024-2025 учебном году будет проводиться углубленное обучение на уровне основного общего образования:

• русский язык;
  • математика.

Приказ Минобразования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 24.12.2020 №3476 "Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения"

Приказ от 30.10.2023 №873 "Об утверждении локальных нормативных актов"

Положение об организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар гимназия № 72 имени академика В. П. Глушко для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения

Количество мест в классах, реализующих программы углублённого изучения предметов:

5 г класс – 25 мест;

5 м класс – 25 мест;

8 в класс – 25 мест;

8 г класс – 25 мест;

8 м класс – 25 мест;

9 а класс – 25 мест;

9 б класс – 25 мест;

9 в класс – 25 мест;

9 г класс – 25 мест;

9 д класс – 25 мест;

9 м класс – 25 мест.

Количество мест в классах, реализующих программы профильного обучения:

10 а класс – 25 человек;

10 б класс – 25 человек;

11 а класс - 25 человек;

11 б класс - 25 человек;

11 в класс - 25 человек.

Сроки, время, место и форма подачи заявлений на участие в индивидуальном отборе для углубленного изучения отдельных учебных предметов (5, 8 классы):

С 22 апреля 2024 года по 26 апреля 2024 года включительно по предварительной записи по телефону: 225 – 12 -12;

место: г. Краснодар, ул. Тургенева, 217, МАОУ гимназия № 72;

форма подачи заявлений:  лично в образовательную организацию.

Сроки, время, место и форма подачи заявлений на участие в индивидуальном сборе для профильного обучения (для выпускников 9 классов):

с 24 июня 2024 года по 28 июня 2024 года включительно по предварительной записи по телефону: 225-12-12;

место: г. Краснодар, ул. Тургенева, 217,

МАОУ гимназия № 72;

форма подачи заявлений: лично в образовательную организацию.

Перечень документов, предоставляемых для участия в индивидуальном отборе

Для обучающихся 5, 8, 9 классов:

- заявление;

- копия личного дела;

- копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих достижения обучающихся по русскому языку и математике за последние 2 года (по желанию).

Для выпускников 9-х классов:

- заявление;

- копия аттестата об основном общем образовании;

- справка о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА_ по обязательным учебным предметам (для выпускников, проходивших ГИА в другой образовательной организации);

- информация о результате представления (защиты) в 9 классе индивидуального проекта (для выпускников, проходивших обучение в другой образовательной организации);

- копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих достижения обучающихся по литературе, иностранному языку, истории, обществознанию, географии, химии, информатике, биологии, физике за последние 2 года (по желанию).

Плановый период издания приказа о приеме на обучение по программам углубленного изучения отдельных учебных предметов

28 июня 2024 года

Плановый период издания приказа о приеме на обучение по программам профильного обучения

15 июля 2024 года