МАОУ гимназия № 72 оборудована:

• 39 учебными кабинетами, объектами для проведения практических занятий, библиотекой, объектами спорта, средствами обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;
  • условиями питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;
  • условиями охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;
  • доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Действует wi-fi  сеть и проводная сеть в каждом кабинете. В библиотеке и кабинете информатики у учащихся есть возможность подключиться к проводной сети гимназии. К сети подключены 76 компьютеров гимназии. На всех действует контент-фильтрация недопустимого материала.
  • наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Акт обследования спортивного оборудования на спортивной площадке МАОУ гимназия № 72

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы

Сайт МАОУ гимназия № 72: https://school72.centetstart.ru

Приспособленность материально-технической базы к лицам с ОВЗ:

- вход в школу оснащен пандусом;

- обеспечен доступ к информационно-телекоммуникационным сетям;

- обеспечен доступ к ЭОР;

- специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования в случае необходимости будут выполнены в полном объеме.

Информационно-образовательные ресурсы:

- официальный сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (ссылка)

- официальный сайт Минпросвещения России (ссылка)

- федеральный портал "Российское образование" (ссылка)

- информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" (ссылка)

- единая коллекция цифровых образовательных ресурсов (ссылка)

- федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (ссылка)