Cеминар для учителей английского языка

28 сентября 2017 года на базе МБОУ гимназии №72 имени академика В.П. Глушко города Краснодара при поддержке департамента экзаменов Кембриджского Университета и ресурсного центра «Британия - Кавказ» был проведен семинар для учителей английского языка гимназии. Ведущей семинара стала Ирина Евгеньевна Солокова – методист Российского представительства департамента экзаменов Кембриджского университета, автор учебных пособий по подготовке к ГИА и ЕГЭ.

В рамках семинара на тему «Тестирование навыков говорения и письма в экзаменах по английскому языку» Ирина Евгеньевна объясняла специфику современной оценки навыков письма и говорения на материале как российских экзаменов ГИА и ЕГЭ, так и Кембриджских экзаменов.
Важно, что у коллег была возможность лично задать вопросы эксперту и получить ценную консультацию из первых рук.

Мы искренне благодарим Российское представительство департамента экзаменов Кембриджского университета за методическую поддержку краснодарских учителей английского языка.

Приятно сообщить, что МБОУ гимназии №72 - один из первых партнеров ЯЦ «Британия-Кавказ» в проекте “Кембриджский английский для школ”, который уже 6 лет подряд подтверждает свой статус центра по подготовке к Кембриджским экзаменам. Гимназия ежегодно показывает существенный рост числа кандидатов и является неоспоримым лидером в Краснодаре по числу успешно подготовленных кандидатов на Кембриджские экзамены.

Подобные мероприятия дают возможность учителям стать успешнее в международном профессиональном сообществе, а их учащимся получить заслуженное признание и возможность использовать знания по английскому языку для реализации жизненных планов.